Torneo de Veteranos y Máster alista la jornada 14
Oaxaca
La Capital Los Municipios
El Imparcial del Istmo El Imparcial de la Costa El Imparcial de la Cuenca
Nacional Internacional Súper Deportivo Especiales Economía Estilo Arte y Cultura En Escena Salud Ecología Ciencia Tecnología Viral Policiaca Opinión

Futbol

Torneo de Veteranos y Máster alista la jornada 14

Los equipos de Veteranos y Máster velan armas para sus juegos, con el objetivo de lograr la victoria.


Fotos: Leobardo García Reyes / Este sábado se celebrará la jornada 14 del futbol de Veteranos y Máster
Fotos: Leobardo García Reyes / Este sábado se celebrará la jornada 14 del futbol de Veteranos y Máster

Los equipos de Veteranos y Máster, velan armas para sus juegos de la jornada 14 del Torneo de Copa, el objetivo en todos es el mismo, lograr la victoria.

Algunas de las escuadras tienen asegurado su boleto a liguilla, otros más buscan sumar, para colarse a la fiesta grande del futbol de la Liga Premier de Veteranos y Máster.

Al respecto, el coordinador de las actividades Romeo López Marín, dijo que las actividades comenzarán desde las 8:00 horas, teniendo como escenario el estadio Gral. Manuel Cabrera Carrasquedo de la UABJO, se presenta el equipo Campo Paraíso, que recibirá a Repres Clevo de la categoría Máster.

A las 10:00 horas, en ese mismo escenario Corceles recibirá la visita de Galaad Gym, esto en la categoría Veteranos, el último duelo en este escenario arrancará cerca del mediodía con Grupo Azul y MARCI FC de Veteranos.

Cerca de ahí, en el campo de la Unidad Deportiva de Santa María Ixcotel se presentará Colonial de Ixcotel y Real Ixcotel de Máster, a las 11 horas con 20 minutos se presentará Nesapa Ixcotel y Montículo.

 

Jornada 14 del Torneo de Copa de Veteranos y Máster

 

Estadio Gral. Manuel Cabrera Carrasquedo

08:00 C. Paraíso      vs.       Repres Clevo            Máster

10:00  Corceles         vs.       Galaad Gym            Veteranos

12:00  Grupo Azul    vs.       MARCI FC            Veteranos

 

Campo Ixcotel

08:00 Col. Ixcotel    vs.       Real Ixcotel            Máster

11:20   Nesapa Ixcotel          vs.            Montículo      Veteranos

 

Campo Santa Lucía

08:00 El Chilar PA  vs.       Poder Judicial         Máster

10:00  Zadros           vs.       Tecnológico            Máster

12:00  El Santuario  vs.       Huayápam FC       Máster

 

Campo 2 CU

08:00 H. Casa Blanca         vs.       RT Viguera          Veteranos

10:00  STAUO          vs.       Lobos Xoxo            Veteranos

12:00  Búhos Lex     vs.       C. Gema            Máster

 

Campo Santa Cruz Amilpas

08:00 Las Palmas Atlas      vs.            Tecnológico   Veteranos

10:00  Santa Cruz    vs.       El Arenal Zautla Veteranos

 

Campo de Xoxo

08:00 Chapus Perza           vs.       Club 710 Jada        Máster

 

Campo San Jerónimo Yahuiche

10:00  Colvis vs.       CFE Suterm            Máster

 

Descansa Club 710 FC, gana su partido por baja de Mango

Descansa Mezcal Barranco por permiso de Corsa UABJO


 

Relacionadas: