Padrinos y Bellacos abren la jornada dominical - El Imparcial de Oaxaca
Oaxaca
La Capital Los Municipios
El Imparcial del Istmo El Imparcial de la Costa El Imparcial de la Cuenca
Nacional Internacional Súper Deportivo Especiales Economía Estilo Arte y Cultura En Escena Salud Ecología Ciencia Tecnología Viral Policiaca Opinión

Futbol

Padrinos y Bellacos abren la jornada dominical

Se tiene programada una intensa jornada de futbol 7 dominical


Padrinos y Bellacos abren la jornada dominical | El Imparcial de Oaxaca
Fotos: Leobardo García Reyes / Se tienen programados 18 partidos para el fin de semana

Se tienen programados un total de 18 encuentros, del Torneo Dominical de la Liga Mundo 7, así lo dio a conocer el coordinador de la Liga, José Luis Cruz Hernández, quien dijo que serán los Padrinos y Bellacos, los responsables de abrir la jornada.

Al respecto, el promotor deportivo dijo que avanza la justa deportiva en sus instalaciones, que se localizan en terrenos de la agencia municipal de Trinidad de Viguera.

Agregó que algunos de los equipos programados para este domingo, tendrán doble jornada, con el fin de que todos tengan el mismo número de partidos celebrados.

Manifestó que Padrimos ha batallado un poco en lo que va del torneo, pero ha ido mejorando, al igual que su rival en turno que busca ser protagonista de la competencia, las acciones darán inicio a las 8:00 horas.

Al término de este partido, en punto de las 8 horas con 50 minutos, saltarán al terreno de juego, los representativos de S/N y Real Badimas, posteriormente tocará el turno para LAFC que tendrá el domingo doble partido, en su primer encuentro tendrán como rival a Real Brothers, su segundo partido iniciará a las 11:20 horas ante Mercenarios.

El reloj marcará las 12:10 horas, para que entren al terreno de juego, el equipo La Roma, que tendrá doble partido, primero ante Estudihambres y más tarde ante Skillers a las 13:50 horas.

 

Avanza la justa deportiva en la agencia de Trinidad de Viguera

 

JORNADA COMPLETA

13:00  Rojinegros     vs.       Skillers

13:50  Skillers           vs.       La Roma

14:40  Palancas FC  vs.       Leones Negros

15:30  Cataluña        vs.       Racing

16:20  Resto del Mundo     vs.            Decoradores

17:10   Deportivo Oaxaca    vs.       Resto del Mundo

18:00 Verde Antequera      vs.       Real Coca Cola

18:50  Real Coca Cola         vs.            Douglas FC

19:40  Blancos          vs.       Mezcal Koch

20:30 CRV    vs.       Real Salvastardos

21:20  Mezcal Koch vs.       Talento de Barrio

22:10  Talento de Barrio    vs.       Dep. Azteca


 

Relacionadas: