Calendario | El Imparcial de Oaxaca
La Capital Los Municipios El Istmo La Costa La Cuenca Nacional Internacional Súper Deportivo Especiales Economía Estilo Arte y Cultura En Escena Ciencia y Salud Tecnología Viral Policiaca Cartones

Octavos de final

30 de junio
13:00 hrs.
Estadio Fisht
Uruguay 2 - 1 Portugal
09:00 hrs.
Kazán Arena
Francia 4 - 3 Argentina
01 de julio
09:00 hrs.
Estadio Luzhniki
España 1 (3) - 1 (4) Rusia
13:00 hrs.
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Croacia 1 (3) - 1 (2) Dinamarca
02 de julio
09:00 hrs.
Samara Arena
Brasil 2 - 0 México
13:00 hrs.
Rostov Arena
Bélgica 3 - 2 Japón
03 de julio
09:00 hrs.
Estadio de San Petersburgo
Suecia 1 - 0 Suiza
13:00 hrs.
Otkrytie Arena
Colombia 1 (3) - 1 (4) Inglaterra

Cuartos de final

06 de julio
09:00 hrs.
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
13:00 hrs.
Kazán Arena
Brasil 1 - 2 Bélgica
07 de julio
13:00 hrs.
Estadio Fisht
Rusia 2 (3) - 2 (4) Croacia
09:00 hrs.
Samara Arena
Suecia 0 - 2 Inglaterra

Semifinal

10 de julio
13:00 hrs.
Estadio de San Petersburgo
Francia 1 - 0 Bélgica
11 de julio
13:00 hrs.
Estadio Luzhniki
Croacia 2 - 1 Inglaterra

Tercer lugar

14 de julio
09:00 hrs.
Estadio de San Petersburgo
Bélgica 2 - 0 Inglaterra

Final

15 de julio
10:00 hrs.
Estadio Luzhniki
Francia 4 - 2 Croacia
14 de junio
Grupo A 10:00 hrs.
Estadio Luzhniki
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 de junio
Grupo A 07:00 hrs.
Ekaterimburgo Arena
Egipto 0 - 1 Uruguay
Grupo B 10:00 hrs.
Estadio de San Petersburgo
Marruecos 0 - 1 Irán
Grupo B 13:00 hrs.
Estadio Fisht
Portugal 3 - 3 España
16 de junio
Grupo C 05:00 hrs.
Kazán Arena
Francia 2 - 1 Australia
Grupo C 11:00 hrs.
Mordovia Arena
Perú 0 - 1 Dinamarca
Grupo D 08:00 hrs.
Otkrytie Arena
Argentina 1 - 1 Islandia
Grupo D 14:00 hrs.
Estadio de Kaliningrado
Croacia 2 - 0 Nigeria
17 de junio
Grupo E 13:00 hrs.
Rostov Arena
Brasil 1 - 1 Suiza
Grupo E 07:00 hrs.
Samara Arena
Costa Rica 0 - 1 Serbia
Grupo F 10:00 hrs.
Estadio Luzhniki
Alemania 0 - 1 México
18 de junio
Grupo F 07:00 hrs.
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
Grupo G 10:00 hrs.
Estadio Fisht
Bélgica 3 - 0 Panamá
Grupo G 13:00 hrs.
Volgogrado Arena
Túnez 1 - 2 Inglaterra
19 de junio
Grupo A 13:00 hrs.
Estadio de San Petersburgo
Rusia 3 - 1 Egipto
Grupo H 07:00 hrs.
Mordovia Arena
Colombia 1 - 2 Japón
Grupo H 10:00 hrs.
Otkrytie Arena
Polonia 1 - 2 Senegal
20 de junio
Grupo A 10:00 hrs.
Rostov Arena
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
Grupo B 07:00 hrs.
Estadio Luzhniki
Portugal 1 - 0 Marruecos
Grupo B 13:00 hrs.
Kazán Arena
Irán 0 - 1 España
21 de junio
Grupo C 07:00 hrs.
Samara Arena
Dinamarca 1 - 1 Australia
Grupo C 10:00 hrs.
Ekaterimburgo Arena
Francia 1 - 0 Perú
Grupo D 13:00 hrs.
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 de junio
Grupo D 10:00 hrs.
Volgogrado Arena
Nigeria 2 - 0 Islandia
Grupo E 07:00 hrs.
Estadio de San Petersburgo
Brasil 2 - 0 Costa Rica
Grupo E 13:00 hrs.
Estadio de Kaliningrado
Serbia 1 - 2 Suiza
23 de junio
Grupo F 10:00 hrs.
Rostov Arena
Corea del Sur 1 - 2 México
Grupo F 13:00 hrs.
Estadio Fisht
Alemania 2 - 1 Suecia
Grupo G 07:00 hrs.
Otkrytie Arena
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 de junio
Grupo G 07:00 hrs.
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
Grupo H 10:00 hrs.
Ekaterimburgo Arena
Japón 2 - 2 Senegal
Grupo H 13:00 hrs.
Kazán Arena
Polonia 0 - 3 Colombia
25 de junio
Grupo A 09:00 hrs.
Samara Arena
Uruguay 3 - 0 Rusia
Grupo A 09:00 hrs.
Volgogrado Arena
Arabia Saudita 2 - 1 Egipto
Grupo B 13:00 hrs.
Mordovia Arena
Irán 1 - 1 Portugal
Grupo B 13:00 hrs.
Estadio de Kaliningrado
España 2 - 2 Marruecos
26 de junio
Grupo C 09:00 hrs.
Estadio Luzhniki
Dinamarca 0 - 0 Francia
Grupo C 09:00 hrs.
Estadio Fisht
Australia 0 - 2 Perú
Grupo D 13:00 hrs.
Estadio de San Petersburgo
Nigeria 1 - 2 Argentina
Grupo D 13:00 hrs.
Rostov Arena
Islandia 1 - 2 Croacia
27 de junio
Grupo E 13:00 hrs.
Otkrytie Arena
Serbia 0 - 2 Brasil
Grupo E 13:00 hrs.
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Suiza 2 - 2 Costa Rica
Grupo F 09:00 hrs.
Kazán Arena
Corea del Sur 2 - 0 Alemania
Grupo F 09:00 hrs.
Ekaterimburgo Arena
México 0 - 3 Suecia
28 de junio
Grupo G 13:00 hrs.
Estadio de Kaliningrado
Inglaterra 0 - 1 Bélgica
Grupo G 13:00 hrs.
Mordovia Arena
Panamá 1 - 2 Túnez
Grupo H 09:00 hrs.
Volgogrado Arena
Japón 0 - 1 Polonia
Grupo H 09:00 hrs.
Samara Arena
Senegal 0 - 1 Colombia